Новости 9 апреля 2017 г. 12:33

Семьи погибших в многоэтажке Таганрога получат компенсации

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семьи погибших в результате хлопка газа в многоквартирном доме Таганрога получат компенсацию в размере 1 млн 250 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Пострадавшим будет выплачена материальная помощь, предусмотренная законодательством. Из городского бюджета выделяется по 250 тысяч рублей семьям погибших, пострадавшим - по 100 тысяч рублей. Областные меры помощи: 1 млн рублей семьям погибших, от 200 до 400 тысяч рублей семьям пострадавших", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, глава администрации города Таганрог Андрей Лисицкий сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что имущественные компенсации смогут также получить жители других квартир в случае, если будут установлены факты порчи имущества в результате произошедшего.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что для жильцов дома, а также их родственников открыта "горячая линия".

В пресс-службе прокуратуры Ростовской области агентству сообщили, что прокуратура начала проведение проверки по данному факту. "На место выезжали в том числе сотрудники прокуратуры. Прокуратура взяла на контроль проведение проверки", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным, произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. Два человека погибли, еще двое госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Частично разрушены четыре квартиры на пятом этаже, из многоквартирного дома эвакуированы жильцы. По данному факту следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.3. ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще