Новости 9 апреля 2017 г. 07:29

Один из пострадавших при хлопке бытового газа в Таганроге скончался в больнице - МЧС

*** Специалисты обследуют дом на предмет явных и скрытых разрушений

(расширенная версия, добавлена информация ЮРЦ МЧС)

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один человек погиб и двое пострадали в результате хлопка бытового газа в многоэтажном доме в Таганроге, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ростовской области.

"По уточненным данным, один из пострадавших умер в больнице от полученных травм. Еще один человек госпитализирован. Третий пострадавший получил незначительные травмы и в госпитализации не нуждается. На месте работают оперативные группы МЧС", - сказали в пресс-службе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южном региональном центре МЧС, в настоящее время специалисты обследуют дом на предмет явных и скрытых разрушений, по итогам обследования будет принято решение о возможности его дальнейшего использования.

"Наибольшее разрушение получила квартира, где произошел хлопок. Сам дом будут оценивать специалисты, обследовать на предмет скрытых разрушений. В результате будет принято решение о его дальнейшей пригодности. Также решается вопрос о временном размещении жильцов дома", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. Частично разрушены четыре квартиры на пятом этаже, из многоквартирного дома эвакуированы около 150 жильцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще