Новости 8 апреля 2017 г. 17:58

Подозреваемый в организации взрыва в центре Ростова-на-Дону арестован

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в субботу вынес решение об аресте 46-летнего жителя города Эдуарда Шарапова, который подозревается в организации взрыва в минувший четверг, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель следственного управления СК РФ Галина Гагалаева.

"По ходатайству следователя судом сегодня избрана мера пресечения в отношении Шарапова - содержание под стражей до июня 2017 года", - сказала она.

Как уточнила Г.Гагалаева, назначенный адвокат подозреваемого предлагал суду избрать другую меру пресечения, в частности, домашний арест, однако следователь настоял на заключении Э.Шарапова под стражу, так как подозреваемый мог "в противном случае скрыться и повлиять на следствие".

Как сообщалось, в результате взрыва утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая пострадал прохожий. По подозрению в организации взрыва был задержан местный житель, он признался в содеянном и пояснил, что решил убить пострадавшего из-за ревности, замаскировав взрывное устройство под фонарик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще