Новости 7 апреля 2017 г. 19:44

Почти 60 университетов стали участниками телевизионного фестиваля "Студенческий ТЭФИ" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участниками фестиваля "Студенческий ТЭФИ" в Ростове-на-Дону стали студенты профильных вузов со всей России, десять победителей получили статуэтки, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

"Телевизионный конкурс "Студенческий ТЭФИ" стал визитной карточкой нашего региона, где он проводится уже третий раз. В рамках конкурса прошли мастер-классы и "круглые столы" с участием известных телеведущих и мэтров российского телевидения", - сказал Ю.Молодченко.

Он отметил, что конкурс рассчитан на то, чтобы стимулировать участников к развитию творческих способностей. На протяжении последних месяцев организаторы проводили отбор конкурсных работ.

Участниками фестиваля стали студенты из 56 университетов страны, которые представили на конкурс более 300 работ.

"В феврале на российском инвестиционном форуме "Сочи-2017" губернатором Ростовской области было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере кино- и телепроизводства на территории региона, что позволит создать кинокластер. Я надеюсь, что уже в ближайшее время он станет площадкой для творчества участников нашего фестиваля", - отметил Ю.Молодченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще