Новости 7 апреля 2017 г. 18:25

Больше двух десятков школьных автобусов пополнят автопарк образовательных учреждений КЧР в этом году

Черкесск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школы Карачаево-Черкесии по решению главы Минобрнауки РФ Ольги Васильевой в этом году получат новый спецтранспорт - школьные автобусы для перевозки детей.

"Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча с министром образования России Ольгой Васильевой. /.../ Говорили о развитии образовательной системы КЧР. /.../ Учитывая специфику Карачаево-Черкесии, где большая часть населения проживает в сельской местности, отдельное внимание уделили вопросам укрепления материально-технической базы и кадрового потенциала сельских школ", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Глава региона поблагодарил О.Васильеву за принятые в ходе встречи решения, в том числе о выделении в этом году Карачаево-Черкесии 21 школьного автобуса для доставки детей в школы, а также за готовность поддерживать развитие системы образования Карачаево-Черкесии по всем направлениям.

Как сообщалось, в декабре прошлого года автопарк образовательных учреждений республики пополнился 22 школьными автобусами, которые заменили старый транспорт.

Автобусы оснащены специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАСС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя. В каждом автобусе предусмотрены отсеки для школьных портфелей, а специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще