Новости 7 апреля 2017 г. 17:54

Виновник взрыва в Ростове-на-Дону дал показания на месте происшествия - СКР

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержанный по подозрению в совершении взрыва в Ростове-на-Дону местный житель в ходе проверки показаний на месте происшествия подтвердил версию следователей СКР и показал, где положил взрывное устройство, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"Он (начиненный взрывчаткой фонарик - ИФ) лежал в кармане включенный, светился с целью привлечения внимания, чтобы Колесник (пострадавший от взрыва Дмитрий Колесник - ИФ) его подобрал. Чтобы привести в действие, нужно было просто нажать выключатель, который находился сбоку на взрывном устройстве", - привел собеседник агентства слова задержанного в ходе проверки показаний на месте взрыва.

Ранее задержанный по подозрению в совершении взрыва в Ростове-на-Дону мужчина признался в содеянном. В ходе допроса он пояснил, что у него были длительные неприязненные отношения с пострадавшим на почве ревности к женщине. Зная образ жизни потерпевшего и его маршрут, он решил его убить с помощью самодельного взрывного устройства.

Как сообщалось, в результате взрыва неизвестного предмета утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая пострадал прохожий. По предварительной версии, взорвался неустановленный предмет, похожий на фонарик. В пятницу Национальный антитеррористический комитет заявил, что данное преступление не имеет отношения к террористической деятельности и является общеуголовным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще