Новости 7 апреля 2017 г. 17:00

Два врача в Дагестане подозреваются в неоказании медицинской помощи больному, который в результате умер

Махачкала. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело о неоказании помощи больному в отношении двух врачей районной больницы, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что в ночь на 23 ноября 2016 года у жителя Карабудахкентского района случился сердечный приступ. Прибывшие по вызову сотрудники бригады скорой помощи измерили ему давление, сняли кардиограмму и сделали три укола. Врач позвонила в отделение реанимации центральной районной больницы и сообщила, что они привезут больного, но оттуда врач-реаниматолог ответил, что в отделении нет мест", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что бригада скорой помощи уехала, не забрав мужчину, после чего ему стало хуже.

"Больного родственники на своем автомобиле привезли в больницу. Однако медицинские работники отказались принять мужчину. В результате он скончался в коридоре учреждения", - рассказал представитель ведомства.

Супруга умершего обратилась в районную прокуратура, по материалам проверки которой следственные органы в отношении врача скорой помощи и врача-реаниматолога Карабудахкентской центральной районной больницы возбудили дело по ч. 2 ст. 124 (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть) УК РФ, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще