Новости 7 апреля 2017 г. 13:57

Уголовное дело по статье "Грабеж" возбуждено в связи с нападением на журналистов "Радио Свобода" на Кубани

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Краснодарского края возбудила уголовное дело после нападения неизвестных на журналистов "Радио Свобода" в городе Кропоткин Краснодарского края, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Мария Пирогова агентству "Интерфакс-Юг".

"В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находится уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Сведения о ходе расследования по данному факту не подлежат разглашению в соответствии с действующим законодательством", - отметила М.Пирогова.

В конце марта корреспондент "Радио Свобода" Сергей Хазов-Кассиа сообщил в Facebоok об избиении. Он, в частности, рассказал, что приехал с оператором на Кубань снимать сюжет об акции протеста фермеров. У гостиницы в Кропоткине на группу напали неизвестные, избили и похитили компьютер, камеру, вещи, после чего скрылись.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полиция по заявлению журналистов приступила к проверке, в ходе которой пропавшая после нападения аппаратура была обнаружена у них же в гостиничном номере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще