Новости 7 апреля 2017 г. 11:21

Директор управляющей компании задержан в Волгограде по подозрению в хищении 17 млн рублей

Волгоград. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании, подозреваемого в незаконном получении с жильцов многоэтажных домов денег за коммунальные услуги, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главка МВД.

"Установлено, что с января 2015 года по декабрь 2016 года подозреваемый при содействии своих подчиненных собирал деньги с жильцов многоквартирных домов, находящихся в обслуживании других управляющих компаний. Таким образом, путем выставления так называемых "двойных платежек" злоумышленник незаконно получил с населения более 6 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, полицейским выявлено, что подозреваемый, не имея договора с ресурсоснабжающей организацией на услуги электроснабжения, получил с населения около 11 млн рублей. В дальнейшем, по версии оперативников, данные денежные средства были незаконно обналичены подозреваемым через аффилированные организации и использованы им по своему усмотрению.

Факт преступной деятельности директора управляющей компании был выявлен полицейскими совместно с сотрудниками регионального УФСБ. В ходе обысков по местам жительства должностных лиц управляющей компании, офисах и аффилированных организациях оперативники изъяли бухгалтерскую документацию, компьютерную технику, электронные носители информации, а также черновые схемы по выводу денежных средств.

В отношении директора управляющей компании следователями управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решается вопрос о его аресте.

Кроме того, сотрудники полиции проверяют причастность к совершенному преступлению должностных лиц управляющей компании, возглавляемой подозреваемым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще