Новости 7 апреля 2017 г. 07:12

Корабли Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования после учений

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 20 боевых кораблей Каспийской флотилии в течение 5 суток выполняли учебно-боевые задачи в морских полигонах, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Корабли провели совместные корабельные учения в условиях противодействия авиации условного противника и его средств ведения радиоэлектронной борьбы", - сказал в пятницу собеседник агентства.

Он отметил, что на учениях были отработаны совместные действия кораблей при ведения боя с надводными кораблями противника с выполнением стрельб по различным видам целей.

"В ходе учений кораблями группировок пройдено более 2 тыс. морских миль (более 3000 км), выполнено свыше 40 боевых упражнений и 30 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению. Общая наплаванность кораблей и судов в ходе учения составила более 40 суток", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время корабли возвращаются в пункты базирования, пополняют запасы материальных средств, проводят обслуживание техники и приступают к повседневным задачам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще