Новости 6 апреля 2017 г. 18:43

Владелец угнанной убийцами полицейских машины в Астрахани остался жив - источник

Астрахань. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие допрашивает владельца автомобиля "Рено", угнанного боевиками после нападений на сотрудников правоохранительных органов в Астрахани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в экстренных службах региона в четверг.

"Они (нападавшие - ИФ) оставили его (владельца "Рено"- ИФ) в живых. Сейчас он дает показания", - сказал собеседник агентства.

Подтверждения данной информации у правоохранительных органов агентству получить пока не удалось.

Ранее в СМИ появилась информация, что владелец угнанной машины, возможно, был убит.

По данным следственного управления СКР по региону, в ночь на 6 апреля трое мужчин, разыскиваемых по обвинению в убийстве двух полицейских, передвигались по Астрахани на автомобиле, который им не принадлежал. Предполагалась, что водитель этой машины мог также стать объектом нападения.

В минувший вторник ночью в Ленинском районе Астрахани было совершено нападение на экипаж ДПС в составе двух инспекторов, нападавшие произвели в них несколько выстрелов и скрылись, захватив служебное оружие полицейских. От полученных ранений стражи порядка скончались на месте.

В ночь на четверг в районе улицы Латышева произошла перестрелка между сотрудниками Росгвардии и лицами, разыскиваемыми за убийство полицейских в Астрахани 4 апреля. Двое бойцов Росгвардии получили ранения и были прооперированы, у третьего бойца касательное ранение.

В четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что "сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России четверо, объявленных в розыск по делу о нападении на полицейских в Астрахани, ликвидированы".

По ее словам, ночью один из подозреваемых был ликвидирован и опознан как один из объявленных в розыск по делу об убийстве 4 апреля, еще одному раненому удалось скрыться. В ходе спецмероприятий раненого и еще двоих разыскиваемых ликвидировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще