Новости 6 апреля 2017 г. 18:07

В Северной Осетии к концу 2018 года откроется четыре новых детских сада

Владикавказ. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре детских сада на 480 мест построят в Северной Осетии в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства строительства и архитектуры региона

"В текущем году начнут двух детских садов в Беслане, одного - в Алагире и еще одного - в селе Советском на 120 мест каждый. Строительство ДОУ планируется завершить к концу 2018 года", - рассказали в министерства.

Кроме того, в рамках указанной программы будет произведена реконструкция средней общеобразовательной школы № 27 во Владикавказе.

В министерстве отметили, что для Северной Осетии указанная программа очень актуальна. Особенностью региона является горная местность при высокой плотности населения, поэтому регион характеризуется высоким уровнем сейсмического риска.

Как сообщалось, в республике также ведется строительство пяти высотных сейсмоустойчивых жилых домов по 79 квартир в каждой. До 1 сентября текущего планируется ввести их в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще