Новости 6 апреля 2017 г. 16:59

Мост и врачебную амбулаторию открыли в адыгейском ауле после капитального ремонта

Майкоп. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт полувекового моста и единственной врачебной амбулатории в ауле Ходзь (Республика Адыгея) завершены, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти Республики Адыгея.

"Мост через реку Ходзь был построен более 50 лет назад и регулярно требовал ремонта. С лета 2016 года мост был закрыт как аварийный. По решению руководства республики на его капремонт выделили 10 млн рублей из резервного фонда кабинета министров Республики Адыгея", - говорится в сообщении

Подрядчики заменили деревянные шпалы на металлоконструкции, залили мост спецбетоном, постелили асфальт. Также обустроены дорожки для пешеходов, установлено ограждение и освещение.

В помещении врачебной амбулатории заменили кровлю, внутреннюю отделку, поставили новые двери и окна, отремонтировали котельную и систему отопления. Около 1,7 млн рублей потратили на оснащение и мебель, отмечается в пресс-релизе.

"Амбулатория рассчитана на 20 посещений в день и имеет дневной стационар на 7 коек. Прием ведут два терапевта, педиатр, зубной врач, также здесь работает физиокабинет и дежурят фельдшеры скорой помощи", - сказано в сообщении.

В этом же ауле продолжается реконструкция дамбы, длиной 4 км. Работы начаты в прошлом году. Общая стоимость - 62 млн рублей. Завершить их планируют до конца года.

"Мы делаем все для того, чтобы выровнять качество жизни сельского населения, поднять его до городского уровня комфорта. Подводим газо- и водоснабжение, устанавливаем уличное освещение, ремонтируем мосты и дороги, строим социальные объекты. Все это должно помочь удержать молодежь на селе, положительно отразиться на демографии. Мы рассчитываем, что население встретит нашу работу с пониманием и поддержкой", - цитирует пресс-служба слова временно исполняющего обязанности главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще