Новости 6 апреля 2017 г. 15:38

Работники районной администрации в Дагестане арестованы по подозрению в хищении 90 млн рублей

Махачкала. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении трех сотрудников администрации Левашинского района Дагестана, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Егор Балашов.

"По версии следствия, главный бухгалтер, бухгалтер и кассир администрации Левашинского района в 2014-2015 годах из Фонда социального страхования по поддельным документам получили более 89 млн рублей и распределили между собой", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что махинацию должностным лицам удалось провернуть за счет внесения "ложных сведений в ежеквартальные отчеты о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование лиц, фактически несуществующих и якобы являвшихся работниками муниципальных учреждений этого района".

Решением суда подозреваемые задержаны и арестованы, дело в отношении них возбуждено по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и принимают меры по возмещению причиненного материального ущерба, добавил Е.Балашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще