Новости 6 апреля 2017 г. 15:31

ГИБДД Ставрополья начинает массовые рейды из-за роста числа аварий с участием автобусов

Ставрополь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские госавтоинспекторы в апреле проведут в регионе профилактическую операцию "Автобус - нелегальный перевозчик" из-за увеличения числа ДТП с участием общественного транспорта, сообщил глава УГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов журналистам в четверг.

"За 2016 год на дорогах края произошло 95 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 150 человек получили травмы и 12 человек погибли. С начала 2017 года таких автоаварий произошло уже 16, в них один человек погиб и 17 ранены. Рост на 30% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года", - сказал А.Сафонов.

Главный госавтоинспектор края отметил, что в прошлом году за различные нарушения было составлено около 15 тыс. административных материалов на водителей пассажирского транспорта, в этом году за три месяца материалов уже порядка 3 тыс.

"Запланированная операция позволит привлечь к ответственности максимальное количество нелегальных перевозчиков, а также выявить недостатки в организации междугородних и внутригородских перевозок. Места проведения проверок уже определены: это площадки рядом с автовокзалами, традиционные парковки "теневых" перевозчиков, пункты отправления пассажирского транспорта, места конечных остановок", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще