Новости 6 апреля 2017 г. 14:12

Правоохранительные органы Ростова-на-Дону проверят все детские сады и школы до вечера пятницы

Ростов-на-Дону. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы проводят проверку во всех детских садах и школах Ростова-на-Дону после взрыва возле школы №5, сообщил журналистам начальник управления ГО и ЧС администрации Ростова-на-Дону Сергей Заворотинский.

"Сейчас проводится работа по доведению воспитанникам детских садов, школ, а также учителям и воспитателям информации о принципах поведения при обнаружении подозрительных предметов", - сказал С.Заворотинский.

По его словам, глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев дал распоряжение выполнить все мероприятия по работе со школами и детскими садами до 16:00 мск пятницы.

Он также отметил, что в первую очередь, проверка будет проведена в детском саду Ростова-на-Дону, расположенном недалеко от школы, возле которой произошел взрыв.

Ранее сообщалось, что все ростовские школы работают в штатном режиме. Проверку безопасности образовательных объектов проводят участковые полицейские совместно с кинологами.

В результате взрыва в четверг утром в Ростове-на-Дону пострадал один человек. Следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по трем статьям УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще