Новости 6 апреля 2017 г. 13:46

Раненые в Астрахани сотрудники Росгвардии чувствуют себя хорошо - МВД

Астрахань. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник УМВД России по Астраханской области Олег Агарков сообщил, что все трое сотрудников Росгвардии, пострадавшие в четверг в ходе перестрелки в Астрахани, чувствуют себя удовлетворительно.

"Буквально несколько минут назад я общался с медиками, раненые сотрудники чувствуют себя хорошо, последняя операция прошла успешно. Они живы. Они будут в строю", - сказал О.Агарков журналистам после церемонии прощания с убитыми в ночь на 4 апреля полицейскими.

Он сообщил, что семьям погибших будет оказана помощь управлением МВД РФ по региону, областной и городской администрациями.

"Горько и больно сегодня провожать наших сослуживцев в последний путь, но мы знаем, что они были настоящими офицерами. Это были люди, которые приходили на помощь всегда. Их любили астраханцы, их уважали сослуживцы", - сказал О.Агарков.

Со своей стороны губернатор Астраханской области Александр Жилкин в ходе брифинга в четверг сообщил, что навестил в больнице пострадавших сотрудников Росгвардии.

"Я сегодня уже побывал у них, пожелал им выздоровления. Следствие еще продолжается, но уже без того напряжения, которое было последние двое суток", - сказал глава региона.

Как сообщалось, в минувший вторник на Автозаправочной улице в Ленинском районе Астрахани было совершено нападение на наряд экипажа дорожно-патрульной службы в составе двух инспекторов. Стражи порядка скончались от полученных огнестрельных ранений, а нападавшие скрылись, захватив служебное оружие полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы Энергетической Ленинского района Астрахани в ночь на четверг были установлены лица, причастные к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля. Они были ликвидированы.

По факту нападения на сотрудников Росгвардии возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще