Новости 6 апреля 2017 г. 11:47

Санкт-Петербургская "СММ" поставила Новороссийскому морпорту два портальных крана

Краснодар. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "СММ" (Санкт-Петербург) поставила два портальных крана для ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП, головная компания одноименной группы), говорится в сообщении НМТП.

Электрические портальные краны "Витязь" максимальной грузоподъемностью 63 тонны первоначально были доставлены на специальную площадку в порт Темрюк, где производилась их сборка. В собранном виде краны погрузили на баржу и доставили в порт Новороссийск.

Всего по договору с "СММ" для "НМТП" изготовлены 3 портальных крана "Витязь". Два из них планируется установить на причале N12, и один - на причале N3 Восточного пирса.

"Электронное управление ускорением и замедлением рабочих движений позволяет исключить рывки крана и груза, что обеспечивает плавное регулирование скоростей и совмещение рабочих движений. Таким образом, краны одновременно могут совершать подъем груза, поворот и вылет. Краны - универсальны и будут работать с любым видом груза", - приводятся в сообщении слова генерального директора ПАО "НМТП" Султана Батова.

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" - головная компания группы НМТП, в которую также входят ООО "Приморский торговый порт" (ПТП), ОАО "Новороссийский зерновой терминал" (НЗТ), ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" (НСРЗ), ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт" (НЛЭ), ОАО "ИПП", ООО "Балтийская стивидорная компания" (БСК) и ЗАО "СФП".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще