Новости 4 апреля 2017 г. 16:30

Подозреваемые в убийстве полицейских в Астрахани спровоцировали ДТП - СКР

Астрахань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое полицейских, расстрелянных в ночь на вторник в Астрахани, прибыли по вызову на спровоцированное подозреваемыми ДТП, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай во вторник.

"Известно, что погибшие полицейские прибыли на место аварии с участием Nissan March и "Газели". По предварительной версии, авария была организована преднамеренно, чтобы добиться прибытия патруля", - сказал А.Хегай.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время водитель Nissan дает показания, и нет оснований считать, что он является соучастником подозреваемых.

Во вторник примерно в 00:27 неизвестные у магазина "Магистраль" на улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани из огнестрельного оружия несколько раз выстрелили в двух инспекторов ДПС, находившихся при исполнении должностных обязанностей.

Потерпевшие скончались на месте, а нападавшие завладели табельным оружием и скрылись.

Нападение на патрульных полицейских произошло после того, как они прибыли на вызов о ДТП. Известно, что нападавшие передвигались на "Газели".

По факту убийства двух патрульных возбуждено уголовное дело по ст.317, п."б " ч.4 ст.226, ч.2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что напавшие - группа радикальных исламистов-вахаббитов, поиски которых сейчас идут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще