Новости 4 апреля 2017 г. 14:22

"Ростовгоргаз" вошел в состав "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону"

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Ростовгоргаз" в соответствии с решением совета директоров стало филиалом ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", сообщается на сайте ПАО.

Как говорится в пресс-релизе, создание филиала на базе АО "Ростовгоргаз" позволит повысить эффективность системы управления, обеспечить оптимизацию производственных и управленческих расходов. Кроме того, функционирование в рамках одного юридического лица сделает возможным оперативно перераспределять материальные и финансовые ресурсы внутри подразделений.

Создание нового филиала также обеспечит оперативное планирование и организацию работ по реконструкции и технологической модернизации газораспределительных сетей.

"Для потребителей изменение формы собственности "Ростовгоргаза" не повлечет никаких сложностей. Все обязательства компании будут реализованы в полном объеме", - говорится в сообщении.

"Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" занимается транспортировкой природного газа в Ростовской области. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2016 года, АО "Газпром газораспределение" владеет 75% уставного капитала ПАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще