Новости 3 апреля 2017 г. 15:22

Суд продлил конкурсное производство в Гуковугле на 4 месяца

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области в понедельник продлил конкурсное производство в ЗАО "Гуковуголь" (Ростовская область) до 28 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Конкурсный управляющий Азат Гильманов направлял в суд заявление об утверждении мирового соглашения.

Согласно материалам на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, кредиторы на собрании в феврале приняли решение заключить мировое соглашение. От имени кредиторов документ подпишет представитель ООО "Ай 2 вад", доля которого в реестре требований кредиторов третьей очереди составляет 76,21%.

Ранее сообщалось, что в октябре 2014 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Гуковуголь" по заявлению ООО "Универсалремснаб" (Ростовская область) в связи с наличием задолженности в размере 285,6 тыс. рублей.

В июне 2015 года суд ввел на предприятии внешнее управление сроком на 1 год на основании ходатайства кредиторов, а в июне 2016 года признал его банкротом и ввел конкурсное производство сроком до 14 ноября.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Гуковуголь" создано в 2008 году, основная сфера деятельности - добыча каменного угля подземным способом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще