Новости 3 апреля 2017 г. 13:46

Житель Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовного дела, выбросив своего ребенка из окна четвертого этажа

*** Ребенок выжил

Нальчик. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя города Прохладный (Кабардино-Балкария), выбросившего из окна собственного ребенка, сообщает следственное управление СКР по республике в понедельник.

По версии следствия, 31 марта пьяный мужчина 1983 года рождения выбросил из окна квартиры на четвертом этаже своего ребенка 2016 года рождения. Мать младенца в это время находилась в квартире и, по ее словам, не заметила случившегося.

"Ребенок получил множественные повреждения, в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где ему была оказана квалифицированная помощь", - говорится в сообщении.

"Отец, по данным следствия, трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений, состоял на учете с диагнозом "олигофрения", - добавляет пресс-служба.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии), он арестован. Следствие даст оценку действиям должностных лиц, не изъявших ребенка из неблагополучной семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще