Новости 31 марта 2017 г. 13:15

Более полусотни машин задействовано в ремонте просевшей дамбы Крюковского водохранилища на Кубани

Краснодар. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сброс воды из Крюковского водохранилища в Северском районе Краснодарского края, где накануне произошла опасная просадка дамбы, в пятницу увеличен до максимальных значений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

"Сброс водохранилища увеличен до 70 кубометров в секунду - максимального значения. Уровень воды в водоеме составляет 14,81 м абс. (абсолютной отметки нуля - ИФ). Угрозы населенным пунктам нет", - сказал представитель МЧС.

В настоящее время на месте просадки грунта продолжаются работы по укреплению тела дамбы, что позволило в пятницу утром увеличить его высоту на один метр. Привлечено более 50 единиц техники.

По данным МЧС, в стационарном пункте временного размещения при интернате станицы Черноморская города Горячий Ключ находится более 30 жителей села Михайловского, эвакуированных накануне из угрожаемой зоны.

"В ночь на пятницу в пункты временного размещения при школе № 27 и Львовской участковой больнице были помещены более 190 человек. В настоящее время все они возвратились в свои дома", - отметил представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что в четверг в районе северной дамбы Крюковского водохранилища произошла просадка грунта длинной около 150 метров, глубиной 1,5-2 метра. В селе Михайловском было организовано оповещение жителей, в том числе проведен подворовый обход.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Северского района на территории населенного пункта введен режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще