Новости 31 марта 2017 г. 11:52

Более 3 млрд руб инвестиций направят в КЧР до 2025г на три инвестпроекта, включенных в госпрограмму развития СКФО - Минкавказа РФ

Черкесск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два перспективных инвестиционных проекта в сельском хозяйстве и один - в туристической сфере планируется реализовать в Карачаево-Черкесии до 2025 года.

Реализация трех инвестпроектов, реализуемых по подпрограмме "Социально-экономическое развитие КЧР на 2016-2025 годы" в составе госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, обсуждалась на рабочем совещании, проведенном в КЧР первым заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым, сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

"Общий объем инвестиций, включая государственные, в эти три проекта составляет свыше 3 млрд рублей", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем О.Байсултанов обратил внимание на необходимость строгого соблюдения сроков реализации проектов в рамках госпрограммы и освоения бюджетных средств.

"Чтобы избежать задержек при сдаче объектов и штрафных санкций в случае не освоения средств, необходимо усилить контроль за реализацией проектов. Это позволит всему округу избежать сложности при реализации мероприятий госпрограммы развития СКФО", - приводит пресс-служба слова О.Байсултанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще