Новости 30 марта 2017 г. 23:51

Работы по укреплению дамбы Крюковского водохранилища на Кубани продолжатся ночью, угрозы населению нет - МЧС

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы продолжают работу по укреплению береговой линии Крюковского водохранилища в Краснодарском крае, где в четверг произошла просадкой грунта на дамбе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС.

"В настоящее время на месте ведется заливка бетоном и засыпка щебнем. В ходе обследования установлено, что нет такой критической просадки грунта, как предполагалось, однако все службы переведены в режим готовности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, угрозы для населения и объектов инфраструктуры на данный момент нет.

Ранее сообщалось, что в Северском районе Краснодарского края на укрепленном берегу Крюковского водохранилища в четверг днем просел грунт.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Северского района на территории села Михайловского введен режим повышенной готовности. Оперативные службы эвакуировали 27 жильцов дома престарелых, который расположен в населенном пункте. На случай чрезвычайной ситуации предусмотрены автобусы для эвакуации населения.

Линия уровня воды в водохранилище находится ниже уровня поверхности дамбы, угрозы перелива нет. Для проведения восстановительных работ из водоема увеличен сброс воды до 60 кубометров в секунду, что не превышает опасные значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще