Новости 30 марта 2017 г. 19:42

Реабилитационно-оздоровительный центр построят в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии планируют построить один из семи реабилитационно-оздоровительных центров - части инновационного медицинского кластера, создаваемого на территории Кавказских Минеральных Вод.

"Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел в КЧР совещание по вопросам развития региона с участием членов правительства республики. В рамках повестки также обсуждался вопрос создания в республике одного из семи реабилитационно-оздоровительных центров, который станет составной частью инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод", - сообщает пресс-служба главы КЧР в четверг.

Перед совещанием О.Байсултанов осмотрел территорию площадки в селе Красный Курган Малокарачаевского района, где планируется возвести реабилитационный центр.

"Присутствующие отметили, что участок идеально подойдет для строительства медучреждения. К нему подведена вся необходимая инженерная инфраструктура, расположен он в двух километрах от туркомплекса "Медовые водопады", а окружают его красивый природный ландшафт", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще