Новости 30 марта 2017 г. 19:28

Масштабные антитеррористические учения на объектах ГЭС прошли в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники отдела Росгвардии по Карачаево-Черкесии, МВД и ФСБ по КЧР, в рамках антитеррористических учений предотвратили условный захват объектов Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

"По замыслу тренировки, группа вооруженных людей попыталась проникнуть на охраняемую территорию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС для совершения теракта на одном из объектов. Перед правоохранительными органами, спецслужбами и охранными структурами была поставлена задача по недопущению условных террористов на территорию объекта, а также совершения теракта на важном объекте энергетики", - сообщает пресс-служба филиала ПАО "РусГидро" в КЧР.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных и силовых структур слаженными действиями всех подразделений ликвидировали условных террористов.

"Подобные тренировки способствуют совершенствованию системы защиты и отработке навыков оперативного комплексного реагирования всех подразделений и служб, задействованных в осуществлении антитеррористических и противопожарных мер, а значит и укреплению безопасности эксплуатируемых нами объектов", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора ПАО "РусГидро" по безопасности Александра Клопова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще