Новости 30 марта 2017 г. 11:12

Около 1 тыс. жителей Астраханской области в 2017г переедут в новые дома - губернатор

Астрахань. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область планирует в 2017 году завершить большую часть работ по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда, сообщил глава региона Александр Жилкин в четверг в ходе ежегодного отчета о работе правительства региона перед депутатами думы региона.

"За четыре последних года расселено 4,2 тысячи человек. До 1 сентября планируется завершить основные мероприятия программы (по сносы ветхого и аварийного жилья - ИФ) и расселить еще одну тысячу человек", - сказал А.Жилкин.

Он отметил, что регион заинтересован в продолжении сотрудничества с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

"При этом те ветхие здания, которые не попали в государственную программу, идут под снос по проекту застроенных территорий в Астрахани. Перспективными являются участки в границах улиц Бакинской, Мусы Джалиля, Трофимова, Кирова, Ахшарумова, Волжской", - добавил астраханский губернатор.

По его словам, власти Астрахани заключили 31 соглашение о развитии застроенных территорий на площади 58 га. Ожидаемый ввод жилья по этим проектам составит около 620 тыс. кв. метров при объеме ликвидации ветхих строений в 159 тыс. кв. метров.

А.Жилкин обратил внимание на то, что в 2016 году предоставлено жилье 213 льготникам - детям-сиротам, ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалидам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще