Новости 30 марта 2017 г. 09:53

Энергетики восстановили электроснабжение в Волгоградской области

Волгоград. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электроснабжение потребителей Волгоградской области, нарушенное ранее из-за сильного ветра, восстановлено, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального филиала ПАО "МРСК Юга".

"Ветер, порывы которого достигали 23 м/с, привел к обрывам и схлестам проводов на линиях электропередачи, падениям веток на провода и разрушениям изоляций на опорах высоковольтных линий. Основной удар стихии пришелся на Палласовский, Старополтавский, Котовский и Новониколаевский районы Волгоградской области",- сказал собеседник агентства.

Он отметил, что социально значимые объекты на все время поиска и устранения повреждений были запитаны от 36 резервных источников электроснабжения.

В аварийно-восстановительных работах было задействовано 42 бригады (124 человека), оснащенных 54 единицами спецтехники.

В настоящее время энергетики продолжают мониторинг метеоусловий, контроль над работой оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов. В филиале организовано круглосуточное дежурство, оперативные бригады укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и находятся в готовности.

Ранее сообщалось, что 29 марта сильный ветер стал причиной аварий на электросетях и массовых отключений потребителей в Волгоградской области. По данным Минэнерго РФ, без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей - около 11,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще