Новости 29 марта 2017 г. 14:48

ФРП выделит новороссийской компании "ВетАнна" почти 300 млн руб на создание производства обуви

Краснодар. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) при Минпромторге РФ одобрил выделение ООО "ВетАнна" (Новороссийск) займа в размере 299 млн рублей на создание производства обуви, сообщает пресс-служба ФРП.

Согласно сообщению, компания на базе фабрики "Брис-Босфор" в Новороссийске будет выпускать всесезонную обувь из кожи, кожзаменителя и других материалов. Стоимость проекта составляет 737 млн рублей. После выхода на серийное производство планируется производить около 12 млн пар обуви в год.

"В настоящее время российский рынок обуви является одним из крупнейших в мире, ежегодный объем потребления составляет около 400 млн пар. При этом российские обувные фабрики обеспечивают до 40% спроса на внутреннем рынке, а остальной спрос покрывается импортом", - отмечается в сообщении.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в феврале текущего года между руководством компании и края. Срок реализации проекта - 2017-2018 годы.

ООО "ВетАнна" входит в группу компаний "Брис-Босфор", одного из ведущих производителей обуви в России. В ГК входит предприятие в Новороссийске, позволяющее выпускать до 90 тыс. пар обуви в сутки, складские площади в Москве и Новороссийске, а также торговый дом "Бразис-Обувь".

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 18,06% в уставном капитале "Брис-Босфор" принадлежит турецкой компании "Кыралилер Аяккабыбжилык Санайи ве тиджарет ширкети", 72,5% - Татьяне Лужиной, 5,02% - у ООО "Карлтон" (Москва) и 4,65% у ПАО КБ "Восточный" (Амурская обл).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще