Новости 29 марта 2017 г. 00:00

В войсках Южного военного округа началась итоговая проверка за зимний период обучения

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - С 29 марта в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова началась итоговая проверка с проведением контрольных занятий за зимний период обучения, сообщает пресс-служба ЮВО.

Всего в управлении военного округа создано 13 рабочих групп, которые будут оценивать уровень боевой готовности соединений и воинских частей, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, а также морально-психологическое состояние личного состава, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на более чем 30 полигонах и в учебных центрах, расположенных на территориях субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в местах дислокации военных баз (Армения, Абхазия и Южная Осетия) пройдут контрольные занятия по предметам обучения. Военнослужащие проверяемых соединений и воинских частей выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения военной техники, сдадут нормативы по технической, тактико-специальной, специальной и физической подготовке.

"Первыми итоговый экзамен за зимний период обучения предстоит держать военнослужащим российских военных баз в Армении и Южной Осетии, мотострелковых соединений, расположенных в Чеченской и Карачаево-Черкесской Республиках, Ставропольском крае, а также соединению морской пехоты Черноморского флота в г. Севастополь", - говорится в сообщении.

Контрольные занятия в войсках ЮВО пройдут в два этапа. Оценку боеспособности соединения и воинские части округа получат по результатам тактических учений различного уровня, которые состоятся в конце апреля, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще