Новости 28 марта 2017 г. 16:15

Два памятника получили повреждения из-за ураганного ветра в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стела строителям, установленная в Волгодонске, и самолет с Як-18П с памятника в одной из станиц Ростовской области, упали на землю из-за порывов ураганного ветра, сообщают во вторник местные жители в социальных сетях.

Подписчики группы Волгодонска в одной из социальных сетей выкладывают фотографию стелы, посвященной памяти советских строителей, которая упала на землю и развалилась на части.

Памятник был открыт в 2011 году. Вершину стелы венчает степной орел с расправленными крыльями, а у подножья поместили фрагмент строительной площадки со сварочным щитком, кирпичом, мастерком, каской, монтажным поясом и кувалдой.

В сети размещены также фото упавшего с памятника самолета Як-18П, установленного на въезде в станицу Романовскую в Волгодонском районе Ростовской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в ближайшие часы в Ростовской области ожидается дальнейшее усиление ветра.

"По данным Ростовского Гидрометцентра, порывы юго-западного ветра в течение трех часов будут усилены до 28 м/с", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще