Новости 28 марта 2017 г. 14:33

Полиция обнаружила аппаратуру избитых на Кубани журналистов "Радио Свободы" в их гостиничном номере - МВД

Краснодар. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аппаратура журналистов "Радио Свобода", якобы пропавшая после нападения на них в городе Кропоткин Краснодарского края, обнаружена у них же в гостиничном номере, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Кубани Мария Пирогова.

"Полиция проводит проверку по заявлению журналистов о нападении. Также они заявили, что в результате нападения у них пропала аппаратура, однако в ходе проверки их заявления полицейские обнаружили ее в их же гостиничном номере", - сказал представитель МВД.

Между тем, источник в правоохранительных органах Кубани сообщил агентству, что имел место конфликт на бытовой почве.

"Журналисты повздорили в кафе с местными жителями из-за девушки", - сказал источник.

Ранее корреспондент "Радио Свобода" Сергей Хазов-Кассиа сообщил об избиении на своей странице в Facebоok. Журналист, в частности, рассказал, что приехал с оператором на Кубань снимать сюжет об акции протеста фермеров. У гостиницы в Кропоткине на группу напали неизвестные, избили, похитили компьютер, камеру, вещи и скрылись.

Представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Кубани подтвердил агентству "Интерфакс-Юг" информацию о том, что полиция ведет поиски лиц, напавших на группу журналистов "Радио Свобода" в городе Кропоткин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще