Новости 27 марта 2017 г. 19:13

В Адыгее газифицирован жилой микрорайон в предгорном поселке курортной зоны

Майкоп. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Распределительный газопровод в поселке Каменномосткий Республики Адыгея в понедельник введен в эксплуатацию, проект позволит газифицировать микрорайон на 1200 домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Возможность подключения к газу получили жители микрорайона "Горка" поселка Каменномосткий, расположенного в курортной зоне Кавказского предгорья. В микрорайоне уже создан кооператив из 500 участников. Полностью готовы к подключению 35 домовладений", - уточнил представитель пресс-службы.

Строительство газопровода низкого давления начали в 2014 году. Работы были осложнены особенностью рельефа местности и потребовали изменения в проект. Благодаря вмешательству главы региона и договоренности с руководством АО “Газпром газораспределение Майкоп” в максимально сжатые сроки было достроено и подготовлено для эксплуатации 24 км газопровода низкого давления.

Адыгея входит в число регионов России с наиболее высоким уровнем газификации, он составляет в целом по республике более 88%.

АО "Газпром газораспределение Майкоп" занимается транспортировкой природного газа на территории республики Адыгея. Согласно отчету, 76,8% уставного капитала АО принадлежит ОАО "Газпром газораспределение", комитету Республики Адыгея по имущественным отношениям принадлежит 15,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще