Новости 27 марта 2017 г. 18:58

Кадыров считает, что участие Путина в президентских выборах 2018г не должно подлежать сомнению

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Участие Владимира Путина в президентских выборах в 2018 году необходимо для сохранения стабильности в России, считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Президент России Владимир Путин в условиях жестких экономических санкций сумел сохранить экономический потенциал, усилить обороноспособность страны, выстроить надёжную линию противодействия недоброжелательной политике Запада. Поэтому мы с вами, весь российский народ не должны ждать принятия Путиным решения об участии в выборах президента страны. Важно, чтобы мы с вами твёрдо заявили, что ни при каких обстоятельствах не позволим нашему национальному лидеру даже помышлять о том, чтобы не пойти на выборы", - сказал Р.Кадыров "Интерфаксу" по телефону в понедельник.

"Что для России имеет главное значение? Я на этот вопрос ответил бы очень коротко, буквально одним словом - стабильность! - отметил Р.Кадыров. - Если будет стабильность без новых переломных моментов, всё остальное можно решить. Иначе будущее России можно легко предсказать, но я не желал бы об этом даже теоретически говорить".

"Мы прекрасно видим, что политика Запада во главе с США в отношении России не носит спонтанный характер. Их цель - вызвать в стране хаос, спровоцировать потрясения", - считает глава Чечни. По его мнению, возможные последствия внутренней нестабильности "намного хуже, чем мы об этом говорим".

"Сегодня у нас нет никаких сомнений в том, что руководство страны имеет свою стратегию и тактику действий и противодействия", - сказал Р.Кадыров, добавив, что России необходим долгосрочный период стабильности на протяжении ближайших 10-20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще