Новости 27 марта 2017 г. 18:31

Переезд всех служб из нынешнего аэропорта Ростова в новый будут проведены за одни сутки - "Аэропорты регионов"

Ростов-на-Дону. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Операции по переводу всех служб из старого аэропорта Ростова-на-Дону в строящийся в настоящее время аэропорт "Платов" будут проведены в течение одних суток, сообщил гендиректор холдинга "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова") Евгений Чудновский в ходе совещания по строительству инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 в понедельник в Ростове-на-Дону.

"Нами подготовлен план по переезду. Мы считаем, что правильно - полностью переводить операции в один день без закрытия (действующего аэропорта - ИФ). Мы до нулей (до нуля часов очередного дня - ИФ) работаем в старом аэропорту, с нулей - начинаем работать в новом. Мы не сможем обеспечить параллельную работу двух аэропортов. Сегодня нами закуплено оборудование для аэродромной и аварийно-спасательной служб с учетом необходимости обеспечения работы в двух аэропортах. В целом, пока планируем переход без закрытий и прекращения полетов, может быть, часа на 2-3 (полеты будут прерваны - ИФ)", - сказал Е.Чудновский.

По его словам, работы по строительству аэропортового комплекса "Платов" ведутся в соответствие с графиком.

"К 1 июля мы планируем закончить всю строительную часть и приступить к наладке системы по сертификации и обучению персонала. Сегодня ряд зданий уже готов к сдаче, и мы ждем постоянного электричества для того, чтобы подать заявление на финальную проверку Ростехнадзора. Контур нашего основного здания терминального комплекса уже обеспечен, мы ведем уже полномасштабную отделку, заканчивается монтаж инженерных коммуникаций", - сказал он.

Он также отметил, что 1 июля компания рассчитывает получить акт о строительной готовности аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще