Новости 27 марта 2017 г. 17:08

Домашний арест главы Минстроя Ингушетии, подозреваемого в мошенничестве на 54 млн рублей, продлен на месяц

Ставрополь. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский городской суд продлил меру пресечения в виде домашнего ареста министру строительства, архитектуры и ЖКХ Ингушетии Мустафе Буружеву, находящегося под следствием по делу о мошенничестве, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь Ставропольского краевого суда Оксана Мелихова.

"Домашний арест М.Буружеву продлен на месяц - до 24 апреля", - сказала О.Мелихова.

Ранее сообщалось, что М.Буружев и руководитель строительной компании Ахмед Алиев были задержаны в начале февраля в Магасе по подозрению в мошенничестве на 54 млн рублей при строительстве школы в Джейрахском районе.

По данным МВД России, руководитель подрядной организации по предварительному сговору с неизвестными представил к оплате в министерство строительства Ингушетии акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, в которые умышленно внес искаженные сведения. В частности, согласно проектно-сметной документации, в одном из блоков школы планировалось установить оборудование для обучения детей стоимостью более 11 млн рублей, что фактически подрядчиком сделано не было.

Во время строительства школы, которую открыли в 2012 году, М.Буружев был главным специалистом отдела технического надзора и наблюдал за выполнением строительных работ на объекте, а также подписывал акты выполненных работ.

По данным МВД, чиновник подписал акт приема в эксплуатацию школы, зная о том, что часть работ не была выполнена, и необходимое оборудование не поставлено.

Дело было возбуждено по ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

Постановлением Пятигорского городского суда чиновник был помещен под домашний арест на 2 месяца - до 24 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще