Новости 27 марта 2017 г. 15:58

Экс-министра промышленности, транспорта и связи Северной Осети заподозрили в присвоении земельных участков на 60 млн рублей

Владикавказ. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Владикавказа в понедельник заключил под домашний арест бывшего министра промышленности, транспорта и связи Северной Осетии, по подозрению в причастности к незаконному завладению имуществом и земельными участками одного из предприятий республики, сообщает пресс-служба МВД по СКФО.

По данным полиции, в 2006 году действующий на тот момент руководитель министерства, совместно с назначенным им директором завода, а также руководителем подконтрольной организации разработали схему завладения производственными помещения и земельными участками, принадлежащими предприятию. Участниками организованной группы были созданы искусственные задолженности предприятия, а также занижена фактическая стоимость производственных помещений и земельных участков на момент выкупа.

В результате действий участников группы причинен ущерб в размере более 60 млн рублей.

В отношении бывшего министра возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще