Новости 25 марта 2017 г. 16:34

В силовых структурах заявляют, что в Чечне не проводилось задержаний по признаку родства с боевиками, напавшими на объект Росгвардии

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - В силовых структурах опровергли сообщения о том, что после нападения на часть Росгвардии в Чеченской республике были проведены задержания по признаку родства с боевиками, совершившими атаку.

"Ни один человек по причине родственных связей не задержан. Идёт обычная, как и во всём мире, работа по расследованию преступления", - сообщил "Интерфаксу" по телефону информированный источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

По его словам, эти действия предполагают "выявление всех родственных, дружеских, деловых связей, иных контактов с целью установления возможных сообщников".

"Если изданиям, которые пишут об этом, известны иные методы, пусть подскажут следствию", - предложил источник.

"Что касается "китайского расстрела", о котором якобы знают все участники войны, то это ничто иное как бред сивой кобылы. Такого термина в Чечне никогда не существовало. Утверждения, что боевики не были вооружены, тоже ни на чём не основаны", - подчеркнул источник.

Ранее ряд СМИ сообщили о задержании в Чечне родственников боевиков, напавших на часть Росгвардии. Также появились публикации, что бандиты были убиты схожим образом - выстрелами в голову с близкого расстояния. Этот способ авторы публикаций назвали "китайским расстрелом".

Как сообщалось, в Чечне в ночь на пятницу группа вооруженных боевиков попыталась проникнуть на территорию военного городка Национальной гвардии РФ, шесть боевиков были уничтожены. Погибли шесть военнослужащих, трое ранены.

По сообщениям западных СМИ, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще