Новости 24 марта 2017 г. 15:20

Аэропорт Махачкалы в 2017г планирует увеличить пассажиропоток на 3,6%

Махачкала. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Международный аэропорт Махачкала" в 2017 году планирует увеличить пассажиропоток на 3,6% по сравнению с 2016 годом - до 900 тыс. пассажиров, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" помощник генерального директора аэропорта Камила Гамзатова.

Достичь роста пассажиропотока планируется, в том числе, за счет открытия новых рейсов. В частности, авиакомпания "ЮТэйр" с 23 мая открывает рейс из Махачкалы в Сочи.

Рейсы будут выполняться на 70-местных самолетах ATR-72 6 раз в неделю, в том числе, три из них будут проводиться с транзитной остановкой в Ростове-на-Дону, еще три - в Минеральных Водах. В летнем расписании также планируется открыть рейсы в Анталью и Стамбул.

Кроме того будет увеличена частота рейсов по уже имеющимся рейсам в Москву и Санкт-Петербург.

Пропускная способность Международного аэропорта "Махачкала" на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, на международных - 60 пассажиров в час.

АО "Международный аэропорт Махачкала" стало собственником аэропорта в июне 2014 года благодаря победе в открытом конкурсе по приобретению имущественного комплекса ОАО "Авиалинии Дагестана", находящегося в процедуре банкротства, за 297,684 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще