Новости 24 марта 2017 г. 13:44

Стадион "Кубань" в Краснодаре подготовят к Чемпионату мира по футболу к ноябрю

Краснодар. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тренировочная площадка одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года будет создана на базе стадиона "Кубань" в Краснодаре не позднее ноября 2017 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Краснодарского края в пятницу.

"Проект реконструкции стадиона предполагает его переустройство с учетом требований ФИФА. Объект заявлен в качестве тренировочной площадки одной из команд-участниц", - сказал представитель пресс-службы.

В пятницу арену, где уже ведутся подготовительные работы, осмотрели вице-премьер правительства России Виталий Мутко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно плану реконструкции, в подтрибунных помещениях стадиона оборудуют дополнительные раздевалки, тренерские, душевые, массажные кабинеты, конференц-зал, подсобные и вспомогательные помещения. Кроме того, будет выполнено благоустройство прилегающей территории, обновлен фасад. Строители заменят газон футбольного поля, выполнят гидроизоляцию трибун, модернизируют инженерные сети.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге. В Сочи на олимпийской арене "Фишт" пройдут четыре игры группового этапа, а также встречи 1/8 финала и 1/4 финала.

Тренировочные базы будут расположены в 11 городах-организаторах мундиаля и еще в 20 городах, которые не примут игры мирового турнира.

В Краснодарском крае запланировано строительство двух тренировочных площадок в Сочи и шести тренировочных баз команд в Геленджике, Анапе и Краснодаре.

Одна команда разместится в Сочи, по две команды - в Анапе и Геленджике. Еще одна команда будет жить и тренироваться в Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще