Новости 24 марта 2017 г. 12:50

Ростоваэроинвест ищет арендаторов магазинов и оператора вендингового оборудования в аэропорт "Платов"

Ростов-на-Дону. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов", подконтрольный ГК "Ренова") объявило тендеры на аренду нежилых помещений строящегося в Ростовской области аэропорта "Платов" для размещения торговых точек и на аренду площадей для продажи товаров с помощью автоматизированных систем.

Как сообщает департамент стратегических коммуникаций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" (действующий ростовский аэропорт, которым владеет "Ростоваэроинвест"), потенциальным арендаторам торговых точек предлагается 16 лотов площадью от 12 до 20 кв. метров в общедоступных и стерильной зоне внутренних вылетов нового аэровокзального комплекса. Всего под размещение зоны ритейла планируется оборудовать более 300 кв. метров от общей площади нового пассажирского терминала. Конкурсной документацией предусмотрены, в частности, помещения для размещения магазинов модной одежды, кожгалантереи и аксессуаров, сувениров, деликатесов и специалитетов, ювелирных изделий и бижутерии, электроники и товаров в дорогу. Предусмотрены также лоты для открытия офиса банка, аптеки и магазина спорттоваров. Существенным условием является организация работы торговых точек в круглосуточном режиме. Все магазины с полным ассортиментом должны будут начать работу одновременно с вводом в эксплуатацию аэропорта Платов, в декабре 2017 года.

Арендатору площадей для размещения вендингового оборудования предлагаются следующие условия: общая площадь для размещения одного аппарата должна быть не более 2 кв. метров, общее количество мест для установки автоматизированных систем не менее 30 и не более 46, аппараты по продаже товаров, предлагаемые к установке, должны быть новыми, выдержаны в едином стиле, соответствовать общей концепции интерьеров аэропорта. Кроме того, победитель конкурса берет на себя обязательства ввести безналичный расчет во всех устройствах и принимать к оплате кредитные и дебетовые пластиковые карты VISA, MasterCard, Maestro, МИР, China UnionPay.

По условиям конкурсов все заявки участников должны содержать подробный ассортиментный перечень, описание модели ценообразования, а также не менее трех ракурсов визуализации предлагаемых торговых точек и вендингового оборудования.

Как уточнила "Интерфаксу" директор департамента стратегических коммуникаций аэропорта Ольга Ладейщикова, начальные цены контрактов не установлены, их предлагают заявители.

Прием заявок на участие в тендерах завершится 24 апреля.

Строительство аэропорта "Платов" (до присвоения этого официального названия носил рабочее название "Южный") было начато в 2014 году по поручению правительства РФ: он должен обеспечить прием гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года и заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Общая площадь нового комплекса составит более 86 тыс. кв. м, из них 50 тыс. займет пассажирский терминал. Расчетная пропускная способность аэропорта - 5 млн пассажиров в год.

"Платов" станет первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" строит частный инвестор. Объем внебюджетных инвестиций превысит 18,3 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка). Еще 18 млрд рублей выделяются из федерального бюджета, 907 млн рублей - из регионального.

ПАО "Ростоваэроинвест" - СП Ростовской области и холдинга "Аэропорты регионов", владеет имущественным комплексом действующего ростовского аэропорта, а также является исполнителем работ по строительству аэропорта "Платов" по аэровокзальной части и инфраструктурным объектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще