Новости 24 марта 2017 г. 11:04

Работой Евкурова на посту главы Ингушетии довольны три четверти жителей республики - опрос

Магас. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество жителей Ингушетии, положительно оценивающих работу главы республики Юнус-Бека Евкурова, за полтора года увеличилось на 9% - до 75%, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" помощник-советник руководителя региона Артём Перехрист.

"Соцопрос показал, что наблюдается положительная динамика в оценке работы главы республики населением. Если в октябре 2015 года деятельность Юнус-Бека Евкурова одобряли 66% жителей республики, то в феврале 2017 года - 75%", - сказал А.Перехрист.

Он отметил, что параллельно происходит снижение негативных оценок.

По словам собеседника агентства, в рейтинге влияния Агентства политических и экономических коммуникаций Ю.-Б. Евкуров занимает 26-е место. Если проанализировать ситуацию за последние полгода, то можно увидеть положительную динамику (плюс 10 позиций).

"Учитывая, что Ингушетия далеко не самый крупный регион России и не самый экономически сильный, то позиции главы выглядят очень прилично", - добавил помощник-советник Ю.-Б.Евкурова.

Говоря о факторах, повлиявших на такие показатели, он отметил, что в первую очередь это связано с заслугой ингушского лидера в стабилизации общественно-политической обстановки как базового фактора, определившего возможности социально-экономического развития республики. С этой задачей он справился. Более того, в республике ведется активное строительство соцобъектов, известны примеры важных национальных проектов в сфере культуры и спорта.

Созданная инфраструктура является привлекательной с точки зрения внешнего туризма и активно задействуется при проведении мероприятий регионального, федерального и международного уровней.

"Для него во всем, что касается Ингушетии, нет малозначимых тем, событий, людей, он искренне за это переживает, неформально подходит ко всему", - подчеркнул А. Перехрист.

Собеседник агентства сообщил, что при принятии какого-то значимого решения лидер региона руководствуется, в том числе, и данными социологических исследований. Для него важно мнение населения по тому или иному вопросу. Именно поэтому администрацией главы республики ведется системная работа по изучению общественного мнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще