Новости 22 марта 2017 г. 18:13

Суд 24 апреля рассмотрит по существу иск МРСК Северного Кавказа к Ставропольэнергосбыту на 270 млн руб

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края 24 апреля рассмотрит по существу иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с ПАО "Ставропольэнергосбыт" задолженности в размере 269,9 млн рублей, говорится в материалах суда.

Представитель "МРСК Северного Кавказа" не явился в предварительное судебное заседание 20 марта, однако, письменное ходатайство просил об отложении заседания для уточнения исковых требований. Представитель сбытовой компании, в свою очередь, заявил ходатайство о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу судебных актов по девяти аналогичным делам, находящимся на рассмотрении арбитражного суда Ставропольского края.

Суд отказал сторонам в удовлетворении ходатайств и принял решение о рассмотрении спора по существу.

Ранее сообщалось, что задолженность сформировалась в связи с неоплатой услуг по передаче электроэнергии в июле-ноябре 2016 года.

ПАО "Ставропольэнергосбыт" - одна из крупнейших энергосбытовых компаний юга России, является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ставропольском крае. Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2016 года, компания Santredo Ltd. (Британские Виргинские острова) владеет 16,13% уставного капитала. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", еще 15,28% принадлежат Northwind Capital Ltd (Британские Виргинские острова), по 12% - Nonsica Ventures Limited (Кипр) и Perryvale Enterprises Assets Corp (Британские Виргинские острова).

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще