Новости 22 марта 2017 г. 10:15

Здание пожарно-спасательного колледжа на 360 мест откроют в Ингушетии в этом году

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Сунжа (Ингушетия) в 2017 году введут в эксплуатацию новое четырехэтажное здание пожарно-спасательного колледжа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования и науки республики в среду.

"Пожарно-спасательный колледж построят в северной окраине городе Сунжа в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, строительство объекта началось в 2016 году. Новое четырехэтажное здание состоит из трех отдельных блоков. Объект мощностью 360 мест и стоимостью 310 млн руб. за счет эффективного использования помещений будет расширен до 550 мест без нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Собеседник агентства отметил, что пожарно-спасательный колледж республики, который до обретения этого статуса назывался профессиональным училищем № 4, на протяжении долгих лет ютится в приспособленных помещениях. К основной профессии учащиеся дополнительно овладевают навыками портного, повара-кондитера и закройщика. В учреждении остро ощущается нехватка учебных и административных площадей. Эту проблему удастся решить после открытия нового здания.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии, на базе старого здания пожарно-спасательного колледжа власти республики намерены создать первый в регионе исправительный центр почти на 200 осужденных.

С начала этого года Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) принимает осужденных к новому виду наказания - принудительным работам. Они назначаются в качестве альтернативы лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Лица, осужденные к принудительным работам, будут привлекаться к труду на муниципальных и республиканских строительных объектах. Все финансовые затраты на проведение ремонта в старом корпусе колледжа возьмет на себя ОФСИН России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще