Новости 21 марта 2017 г. 17:56

Двое ставропольских автоинспекторов, подозреваемые в избиении до смерти нарушителя, арестованы

Пятигорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предгорный районный суд Ставропольского края вынес решение о взятии под стражу сотрудников ДПС Рубена Гаспаряна и Андрея Гладкова по делу об избиении до смерти водителя, нарушившего правила дорожного движения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Решением суда Р.Гаспарян и А.Гладков, подозреваемые в убийстве, заключены под стражу сроком на два месяца ", - сказал представитель суда.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье в Пятигорске сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль "БМВ", водитель которого нарушил правила дорожного движения, но тот не остановился.

По данным следствия, полицейские начали преследование, в результате им удалось остановить иномарку. Затем двое автоинспекторов избили водителя, через некоторое время он скончался. При этом двое других сотрудников ДПС несколько раз ударили пассажира данного автомобиля.

В отношении двух инспекторов ДПС ОГИБДД отдела по Пятигорску было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство) УК РФ, в отношении командира и инспектора этого же подразделения - по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Все четверо подозреваемых были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще