Новости 21 марта 2017 г. 17:28

Три новых детсада появятся в Волгоградской области до конца 2017 года

Три новых детсада появятся в Волгоградской области до конца 2017 года
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу до конца 2017 года достроить три детских сада-долгостроя.

"По итогам анализа незавершенного строительства мы, в первую очередь, обратили внимание на объекты социальной сферы. Необходимо скорректировать план работ и сдать три детских сада в Дзержинском и Советском районах Волгограда, а также в Жирновском районе области до конца года", - сообщил во вторник журналистам А.Бочаров.

В ходе наведения порядка в сфере незавершенного строительства через решения судов были расторгнуты договоры с недобросовестными подрядчиками и внесены корректировки в проектную документацию для возобновления работ.

После ввода в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений, посещать их смогут порядка 450 детей.

"Сегодня дети от трех до семи лет в полном объеме обеспечены местами в детских садах. Но необходимо повышать доступность дошкольных учреждений, создавать места для детей до трех лет", - отметил глава региона.

Строительство школ и детских садов, других объектов социальной инфраструктуры является важной составляющей работы по поддержке материнства и детства - приоритета долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

За последние три года в Волгограде введено в эксплуатацию восемь новых детских садов, а всего в области открыто более 30 тыс. дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще