Новости 21 марта 2017 г. 12:50

Трое жителей Ростовской области осуждены за разбой

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в городе Шахты (Ростовская область) вынес обвинительный приговор трем местным жителям за разбойное нападение, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры региона.

"Суд установил, что Степан Инвияев в августе 2015 года создал организованную преступную группу для совершения разбойных нападений на местных граждан, в которую вовлек своего родственника Романа Ионанова и его друга. Выбрав в качестве объекта преступления предпринимателя, они начали слежку за ним", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в сентябре 2015 года осужденные совершили разбойное нападение на предпринимателя на стоянке, перед этим связав охранника. Угрожая пистолетами, преступники похитили у потерпевшего сумку с денежными средствами и ценностями на общую сумму 6,5 млн рублей, после чего скрылись с места преступления.

В зависимости от степени участия каждого они приговорены к лишению свободы на срок от 8 до 10 лет в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще