Новости 20 марта 2017 г. 17:36

КЧР войдет в проект по созданию медкластера в СКФО

Черкесск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия примет участие в проекте по созданию медицинского кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, а также представит предложения по развитию сферы АПК.

"Сегодня официально опубликован перечень поручений председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, данных на заседании правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. (...) Минсельхозом России совместно с Минкавказом будут проработаны вопросы о расширении перечня субъектов РФ, входящих в состав СКФО, на территории которых целесообразно разместить оптово-распределительные центры сельхозпродукции и продовольствия. Безусловно, мы будем готовить предложения, чтобы войти в этот перечень", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Он подчеркнул, что в регионе для этого есть необходимая производственная, сырьевая база.

"Мы намерены также активно включиться в реализацию проекта по созданию медицинского кластера на территории региона Кавказские Минеральные воды, куда входит Карачаево-Черкесия", - отметил Р.Темрезов.

Вместе с тем он подчеркнул важность для Карачаево-Черкесии поручения премьер-министра, касающегося вопроса о строительстве на условиях государственно-частного партнерства автомобильной дороги, соединяющей регион Кавказских Минеральных Вод и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще