Новости 20 марта 2017 г. 17:07

Ростовская АЭС обеспечила круглосуточный диспетчерский контроль за ремонтом энергоблока N1 - АЭС

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская АЭС обеспечила круглосуточный диспетчерский контроль за плановым ремонтом энергоблока N1.

Управление информации и общественных связей АЭС сообщает, что для обеспечения своевременного контроля и управления ходом планово-предупредительного ремонта (ППР) энергоблока N1 создана группа диспетчерского управления.

В ее состав вошли опытные и высококвалифицированные специалисты отдела управления ремонтом, реакторного и турбинного цехов, цеха тепловой автоматики и измерений, химического цеха.

В компетенцию группы входит предоставление полной оперативной информации по выполнению ежесуточных графиков станционному штабу ремонта, возглавляет который главный инженер станции Андрей Горбунов, говорится в сообщении.

Одной из основных задач группы является круглосуточное обеспечение технической и методической поддержки подразделениям АЭС по всем вопросам, возникающим в ходе ремонта, уточняет управление.

Ранее сообщалось, энергоблок N1 Ростовской АЭС выведен в капитальный ремонт 10 марта с плановой продолжительностью 45 суток. Приоритетное внимание отдается качеству выполнения работ и соблюдению техники всех видов безопасности.

Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 установленной мощностью 1 тыс. МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще